19 июля 2020 г. 11:40

Книгу смогла закончить только из-за объема, да все ждала развязку, думала хоть там пойму смысл, но нет. А сейчас обо всем по порядку.
Книга отвратительная, нечитун пришел вместе с первой страницей и не желал уходить до последней строчки. Можно сказать, читала насильно и насиловала свой мозг. Бедное воображение забилось в угол черепушки и отказалось работать, чтобы не поддаться бреду автора произведения.
Кратко о сюжете: самовосхваление психически неуравновешенного, ленивого, эгоистичного, читающего, но не начитанного молодого человека с бурно играющими в организме гормонами. Этот кретин то ищет работу, то слоняется по улицам и творит какую-то дичь, например, расстреливает крабов, жует мух, давит каких-то насекомых, то он сидит дома в чулане и рукоблудствует смотря на журналы, с как он их называет «женщинами». Но и этого автору мало. От самого повествования вытекают глаза. То это витиеватые и вычитанные главным героем умные слова, применяемые им к месту и не к месту, то если вдруг не поняли смысл его таланта быть писателем или просто мудрейшим их людей, то он тут же скатывается до ругательств и оскорблений всех и вся. При чем все это может происходить на одной странице. И так всю книгу.
Смысл, честно, я так его и не увидела. Да и не хочется лезть в глубины этого противного сюжета, пролезать сквозь дебри повествования и искать тайный смысл. Герой - психически неуравновешенный противный тип, жаль его маму и сестру, но больше всех жаль его дядю, который тянет по сути всю эту семейку.
Это действительно был вызов для моей бедной психики, она была к такому морально не готова. Думала отплеваться, и засунуть этого автора в табу, но надеюсь, что эта книга лишь редкое исключение и такой ужас мне больше читать не придется.