ami568

19 июля 2020 г. 15:23

Несмотря на то, что я дальше напишу в рецензии, хочу сказать - книга мне понравилась. Понравилась своей атмосферой, теплом, мягким светом, которые она излучает. Общее впечатление положительное, чтение приятное. Летом, на пляжике, очень даже.

История о двух сестрах, Клер и Сидни, которые, как и их предки, владеют особыми талантами. Клер умеет готовить особые блюда, которые влияют на настроение и чувства людей. Сидни умеет делать стрижки, которые просто таки раскрывают лучшее в человеке. Еще есть их тетя, которая предвосхищает события путем дарения разнообразных вещей, всегда самых неожиданных. И дочь Сидни, Бей (странное имя) всегда знает правильные места вещам и людям (странное умение).

Рецепты с цветами, которые Клер готовит - ну такое. Хлеб с фиалками, или с лавровым листом, вино из гардении, масло с травой - не суперпривлекательно.

Сидни раздражает. Проваландалась где то несколько лет, не знала даже, что умерла их бабушка. Приехала, свалилась, как снег на голову, еще к сестре претензии предъявляет.

Оччень странным оказалось представление соперницы Сидни, Эммы

вопреки всем ухищрениям ее матери, несмотря на ее красоту и положение в обществе, несмотря на то, что она с пятнадцати лет ублажала парней под трибунами стадиона и что ни один мужчина в здравом уме не отказался бы от нее

С каких пор ценятся девушки которые кого то в 15 лет ублажают под трибунами????

Старшая сестра тоже не лучше. Чего только стоит ее заявление Сидни: "Я думала, ты уехала из-за меня. Потому, что я не подпускала тебя к бабушкиным рецептам. Потому, что из-за меня тебе не хотелось быть Уэверли."
Так почему ты ее не подпускала к этим рецептам? Почему ты такая эгоистка, и еще и шла на это осознанно? Сестра и пошла по рукам.

Их тетя помешанная на мужских ягодицах. Она специально ходит на стадион, посмотреть, как бегают студенты. Она же ставит кресло, чтоб сидеть в нем и смотреть, как молодые рабочие ремонтируют дом.

Истории любви сестер оччень тривиальны, избиты, и предсказуемы. Но и беспроигрышны.

Игра Книжная полка, Новогодний флешмоб, В погоне за радугой.

Алла, ты уже "Садовые чары" прочитала и рецензию написала.

Это вдохновляет на чтение. Спасибо.)
Прости, что я нашу команду торможу. До конца месяца точно, обещаю.)

Да, книга ничего такая))

Суровый разбор по сестрам :) Легкая книга, незамысловатая, но несколько часов скрасить точно может :) Впрочем, у Аллен похоже все книги такие.

Вот героини не особо симпатичные, а книга по общему впечатлению очень хорошо!

Бывает такое, отношение к героям, их поведению может влиять на оценку. Эмоции накладывают отпечаток. Неизбежно :)

Точно, герои отвратные, а книга зашла на ура)))

Мне сразу вспоминается роман Золя "Тереза Ракен", положительных нет, а читается влёт :)