19 июля 2020 г. 23:52

Дом Теней – прекрасный ужастик для детей и подростков. Книга поразила своим оформлением, жуткими, но невероятно красивыми иллюстрациями, мистический сюжет, и конечно, сама атмосфера, в которую мы погружаемся. Сюжет развивался очень медленно, но тем самым подгонял вперед и держал в напряжении.

Пятеро детей получают приглашения в Ларкспур, но у всех разная причина. Каждый надеется изменить свою жизнь к лучшему, ведь у каждого есть свои скелеты в шкафу. Первая Поппи – сирота, которой приходит письмо от тетушки, она зовет девочку жить к себе. Она невероятно рада, ведь она может покинуть место, где все над ней издеваются и не долго думая собирает свою розовую сумочку и отправляется к «родным». Второй, Маркус. Родители не разрешают ему заниматься музыкой, потому что брат матери, который тоже играл на виолончели умер. И мальчику приходит приглашение в академию искусств, куда он отправляется с превеликим удовольсвием, ведь он сможет постоянно играть на своем любимом инструменте. Третья, Азуми. Ее сестра безвести пропала в лесу, и девочка очень переживала эту потерю. Ей постоянно сняться страшные сны,лунатила и ночью уходила в лес на поиски сестры. Азуми находит школу в Восточном округе США и решает учиться там, в надежде прекратить страдать из-за сестры и успокоиться. Ну и, четвертый и пятый, братья близнецы Дилан и Дэш, с раннего возраста они снимались в популярном сериале «Папа в непонятках». В последний день съемок им приходит предложение сниматься в ужастике. Мальчики соглашаются.

В доме теней живет зло, которое заманивает в свои ловушки. Здесь не надо никого слушать и доверять, ведь тут происходи проверка на прочность. Двери пропадают, комнаты горят, коридоры движутся, кругом призраки и исчезнувшие дети. За каждым поворотом новое испытание и опасность. Ребятам суждено разгадать тайны и помочь невинным детям.

Есть еще 4 часть книги, но для меня 3 была конечной, там я поставила точку и следующую часть бы уже не взяла в руки. Еще приятный бонус к этой книги было приложение на телефон « Shadow House». На страницах есть знаки, с помощью которых можно побывать внутри дома. НО! Приложение, только на английском языке.