21 июля 2020 г. 11:38

Купила серию с большими скидками и жалела всю дорогу. Во-первых, тема уж совсем не моя, но это, конечно, не претензия к произведению или автору. Но мне совершенно не нравится основной подтекст, который я вижу во всей серии. Исходя из основной сюжетной линии, (которая сводится скорее к выбору возлюбленного для героини - опять же, не претензия) только неотразимые мачо имеют хоть какой-то шанс на шанс, а самые обычные парни, которые могут встретиться в реальной жизни, даже не рассматриваются. И автор откровенно подыгрывает великолепным красавцам: например, все, кто против Ли, в конце концов оказываются коварными врагами народа. Это очень раздражает! Во-вторых, любовная линия не имеет совершенно никакой интриги. Эпилог можно разгадать по первым абзацам первой главы. Если первая книга ещё хоть как-то держала в напряжении, то чем дальше, тем быстрее таяли мои надежды на какой-никакой оригинальный финал. Обидно.
К тому же, текст изобилует клише вроде "бьющихся в унисон сердец", "Я буду ждать, сколько потребуется", "Он впился в мои губы поцелуем" и тд. Но это, возможно, косяки переводчика.