RReDFoXX

30 марта 2012 г. 15:07

Книга-подарок. Открыла и ахнула! На первой странице "Дуб", такой мощный, великий.. Изображение хорошего качества, подходящего размера.. Прекрасно написан текст. Это биография в сопровождении описаний картин, которые очень уместно расположены рядом.
Я прочитала всё на одном дыхании, я прониклась всеми настроениями (то одиночество, то предвкушение, то уныние..)
Прочла и положила ее поближе, часто буду ее пересматривать.

Все-таки, это не лучшее издание про художников... Иллюстрации не передают красок картин художника. Что-то с полиграфией у них не то... Слишком темные тона. Да и сами иллюстрации расположены как-то не очень((
Я собрала всю серию (42 книги, кажется). А потом увидела серию книг о художниках другого издательства. Росса, кажется. Лучше бы их покупала. Намного приятнее и продуманнее издания. (Может быть, учли недостатки этой серии?)
Так что, серию "Великие художники" я бы не рекомендовала покупать.

В серии "Великие художники" вышло сто книг, вот тут подборка
Мне некоторые книги очень нравятся (по тексту и иллюстрациям), а некоторые так, для ознакомления лишь.

Да-да, я знаю. Но вначале было заявлено 42.(Из корешков 42 книг складывается картина Моне "Дама в саду). Мы их купили. Дальше покупать эти книги не стали. Просто я сравнила качество трех книг : "Леонардо да Винчи", "Васнецова" и "Левитана" - издательства РОССА и этого. Не в пользу последнего, к сожалению.
К указанному издательству никакого отношения не имею, честно-честно. Разве что купила у них несколько книг, да несколько были подарены:)