SomSom

30 марта 2012 г. 15:10

«Твои» люди появляются в жизни очень редко. А где-то их наверняка целый мешок и они просыпаются через прореху. Но то ли дырка небольшая, то ли кто-то аккуратный всех подхватывает на лету.

Аккуратно подхватила на лету книгу Паволги, сразу осознав, что она – та самая, «моя».
«Записки на запястье» - ненавязчивый лытдыбр, или, если угодно, дзуйхицу, а для меня так и вовсе – сборник афоризмов. Паволга будто вынимает мысли и ощущения из твоей, именно твоей головы, кропотливо перенося их на бумагу, - все эти маленькие наблюдения, радости, огорчения и удивления из каждодневной жизни.
А еще «Записки на запястье» дают надежду. Надежду на то, что «твои» люди все-таки где-то есть, и их вечный и мучительный поиск не напрасен.

Они есть. Я в этом свято уверена. Люди такие удивительные. А наши собственные силы безграничны.

В безграничности сил я не уверена, и не хотелось бы проверять.
Но: верю и надеюсь.

А мне кажется, что это так. И проверки на прочность и безграничность - это чуть ли не лучшее, что делает с нами вселенная.

У меня Паволга вся в мелких-мелких стикерах-закладках.

Пока личный опыт показывает, что - да, безграничны. Но кто его знает, может он где-то и есть, этот предел, и совсем не хочется на себе это проверять. Впрочем, это тема для отдельной дискуссии за бутылкой чего-нибудь)
У меня чуть не на каждой станице по закладке, и я страшно сдерживаюсь от того, чтобы не запрудить ленту цитатами.

А я уже

Я аккуратно сверяю свои цитаты с твоими, чтобы не дублировать )