Tihiy

31 марта 2012 г. 15:51

Все книги о Томеке - мои любимые. В этой книжке интересно описана Африка, племена маленьких пигмеев, гориллы, жирафы, носороги (жалко, что крокодилов нет:) ). Герои тоже очень замечательные (не только в этой, но и в других книжках): расчетливый Ян Смуга, силач боцман Новицкий (он мой любимый герой), добрый, правильный и рассудительный Андрей Вильмовский, умная Салли, верный и внимательный пёс Динго и, конечно же, храбрый и смекалистый Томек. Я с уверенностью могу сказать, что вместе с Томеком и пигмеями поймал двух леопардов, охотился на жирафов, вместе с Вильмовским и Смугой следил за запертыми в клетке гориллами, шёл за птицей медоуказчиком в поисках мёда. Вообщем, впечатления отличные! Я был в Африке!

А я и не знала про такие книжки! Стало очень интересно после твоей рецензии! Спасибо большое!!!

Мне очень приятно, что кто-то ответил на мою рецензию, потому что я новичок и зарегистрировался сюда только сегодня:) Книжки и вправду очень хорошие. Если что, самая первая: "Томек в стране кенгуру"

Спасибо!!! Обязательно поищу эти книги!!!

Томеком в детстве зачитывался)
Поздравляю с дебютом!