24 июля 2020 г. 09:53

4 "Мы, может быть, различны по цвету кожи,но нам суждено идти по одному пути"

Фенимор Купер - американский писатель, который с особым трепетом рассказывает нам о жизни коренных жителей Америки.
1757 год. Вы житель племени деловар...а может гуронов...А может вы последний из рода магикан? И что вам делать, когда за вашу землю сражается две колонии - Английская и Французская? Примкнуть? К кому?

Купер интересно описывает традиции индейцев, их жизнь, конечно, немного приукрашивая события. Действия, кстати, разворачиваются вблизи священной реки, которая в то время еще не называлась Гудзоном. Вокруг леса, непроходимые тропы. Не дай бог встать не на ту.
Даже тем, кто воюет, нужно аккуратно принимать помощь третьей стороны - индейцев. Ведь им не по душе вытеснение.

Война английской и французской колоний приводит к войне между индейскими племенами.
И именно отвага, смелость, любовь и дружба смогут спасти ситуацию, хоть и большой ценой. И не важно, какого цвета ваша кожа.
Вам предстоит сложное, но насыщенное путешествие от одной базы английской колонии до другой. Вас ждет встреча с отважными людьми, которые никогда не отступают, которые готовы на всё ради справедливости и мира.

Но берегите свой скальп!
⭐⭐⭐⭐