Imbir

1 апреля 2012 г. 15:34

Есть ли вообще такое понятие, как реальность – объективная и неизменная сущность бытия. Или все, с чем мы сталкиваемся, стало таким согласно тому, что мы себе вообразили, то есть является порождением наших мыслей.

Это вам не набор в пакете чего-то намешанного, это мир специй, удивительных, сказочных и необычных. Вот только часто умения нам не хватает, чтобы окунуться в такой завораживающий мир вкусов. Я не просто люблю специи, я их обожаю. Умею использовать, люблю экспериментировать. Очень люблю приобщать к этой любви окружающих. Получаю удовольствие, когда потом они мне начинают рассказывать о своих открытиях. Ну, а возникающие позже споры об удачном применении той или иной специи – в нашей кампании просто классика. Поэтому пройти мимо книги с таким названием для меня оказалось невозможным.

«Магазин специй», где стены, испещрены паутиной, а в углах копящиеся под отложением пыли, порожденные мыслями посетителей, - желания. Специи, которые отдают все, что в них скрыто – свою волшебную силу. И удивительная хозяйка магазина, молодая женщина в обличье немощной старушки, которое она приняла перед тем, как оказаться в Америке. Знаем ли мы, что хотим на самом деле? Принцесса специй хочет помочь чужим людям в чужой стране, поддержать мучающихся и страждущих, наделить надеждой уверовавших и дать силы отчаявшимся. Да вот только специи могут быть опасными и очень своевольными, особенно когда рядом Одинокий Американец, который прошел испытание дневным светом.

Читаешь, и тебя обволакивает такое теплое тягучее ощущение как карамель с корицей и послевкусием истомы, чуть горьковатый аромат куркумы, такой нежной как пыльца с крыла бабочки. Если чуть-чуть дотронуться и вот уже шелковая пыль отразилась на ладонях. Кажется, что твои пальцы перебирают золотисто-коричневое, как будто его коснулся огонь, кунжутное семечко. Завораживающие, чувственные, осязаемые слова, складывающиеся в такие предложения, где ощущаешь не только вкус, но, кажется, еще чуть-чуть и ты почувствуешь аромат всего созвездия специй.
Неспешная магическая сказка о долге, выборе, расплате, любви и о том, что в нашей жизни есть драгоценные моменты, когда нам дается шанс исправить, загладить все, что мы натворили в приступе гнева.

очень красиво!

Спасибо:)

У меня эта книжка уже довольно давно в "хотелках". После вашей рецензии еще больше хочется ее прочитать. Надо поискать книгу)
Спасибо!

Здорово! Спасибо!