Lersy

2 апреля 2012 г. 18:36

Полный восторг!

Как здорово, что есть такие книги! Мистические, но вроде довольно обычные; мрачные, но в то же время с юморком. То, что Коннолли сотворил с давно приевшимися нам сказками, просто превзошло мои ожидания! «Красная шапочка», как сказала мне моя знакомая – дикий трэш, а над «Белоснежкой и семь гномов» я сама хохотала до упаду. Надо же было такое придумать!
  По началу, книга казалась мне какой-то детской. Ну, мальчик, ну попал он в эту страну, чего такого особенного-то? Но стоило прочитать еще пару глав, и я уже не смогла оторваться. Несмотря на сказки и всю эту волшебность, книга совсем не детская. История про Красную Шапку, рассказанная Дэвиду практически сразу, сразу это доказывает. Так же, в книге, на мой взгляд, очень ярко передан комплекс Дэвида, его страх того, что он не нужен своему отцу. Пережить смерть близкого человека – это всегда тяжело, а когда у тебя появляется новая семья, то совсем тушите свет.
  Но, несмотря на все препятствия, как физические, так и психологические, отважность и твердость духа Дэвида меня просто поразила. Он молодец, он все перетерпел и все понял. И его история заслуживает всеобщего внимания.

Буду советовать эту книгу в следующем флэшмобе, а сейчас эта книга встает на полочку рядом с любимыми, и сама становится таковой. 10/10.

Ветка комментариев

Какой это чудесный момент, когда появляется еще одна книга, которую можно назвать любимой.))

Это уж точно!