27 июля 2020 г. 23:40

5 Полюбившаяся история)

«Очень трудно и страшно снимать эту маску и показать себя таким, каков ты есть на самом деле. Дать другому увидеть тебя таким, каким видишь себя только ты сам».

Вау, эта книга держала меня в напряжении до конца, я все думала, гадала... В общем, она вызвала у меня много эмоций. У меня так много мыслей в голове насчет всего. Во-первых, мне понравился этот драйв, эти тайны, загадки, подсказки героям и читателю. Честно, я уже в середине книге догадалась о многом, что случится в конце) правда, не знала каким образом. Хотя, конечно, от некоторых событий, о которых я даже не догадывалась,  я все еще прибываю в шоке. Эта часть получилась очень интересной! Читала взахлеб. Во-вторых, мне понравилось, что автор показывает как персонажи меняются на протяжении всей истории, начиная с первой части. Как меняются их взгляды, суждения, поведение, мировозрение, отношения к людям и вещам. Еще мне понравилось, как он не пытается сделать своих героев идеальными, что все сторонники Добра такие лапочки, а сторонники Зла от пяток до макушек злые. Нет, у каждого свои недостатки, у каждого свои скелеты в шкафу. И что многие носят маски, не показывают истинное лицо (в прямом и переносном смысле :D). В третьих, мне было крайне интересно наблюдать за разными такими, действительно, неожиданными сюжетными поворотами. Была некая захватывающая интрига на протяжении книги, которая заставила меня влюбить в себя. В-четвертых, мне понравилось оформление и иллюстрации, которые делали цикл книг более «живым». В-пятых, я привязалась к героям, хотя после прочтения первых двух частей я считала, что этого не произойдёт. Я довольно часто меняла свое отношения ко многим персонажам, были такие «странные качели». На самом деле у меня много мыслей насчет этой книги, но я считаю, что будет благоразумнее написать все самое важное более кратко, а то данная рецензия готова растянуться настолько, сколько страниц в книге, о которой я сейчас пишу (636стр) :)))

Оценка: 5