28 июля 2020 г. 09:37

"Всё, ВСЁ в этом мире стало каким-то жутким."

Есть здесь поклонники Эдгара По и темы осознанных сновидений?
Попрошу остаться.
Есть у меня для вас кое-что любопытное.

Уверена, почти каждый читатель мечтал о том, чтобы встретить своего любимого писателя, сесть, поговорить, получше узнать его, понять, что он за человек. Возможно даже уточнить какие-то факты из его биографии, или услышать любопытную историю из его уст.

А если я скажу, что это вполне реально?
Бродить в тех временах, следовать за писателем по пятам, стать свидетелем его вспыльчивого нрава, видеть, как умирает его любимая... Наблюдать за судьбой великого гения. Даже БЫТЬ им.

"Будто надел по ошибке чужое пальто: смотришься в зеркало - и не узнаешь самого себя."

Но будьте готовы чем-то пожертвовать.

Марк практикует осознанные сновидения, погружаясь всё глубже и глубже. Его состояние меняется, а вокруг начинают происходить жуткие вещи... Он, как и читатель, теряется среди снов и реальности.

В этой истории сошлось всё, что я так горячо люблю: Эдгар По, тема сновидений и потеря связи с реальностью. Ко всему прочему, описание будней преподавателя английского языка погрузило меня в приятную ностальгию.

Максимально атмосферная книга! Всё здесь давит и давит нестерпимо, будто ты погрузился с головой, а вынырнуть никак не можешь.
Поистине "Погружение"!