28 июля 2020 г. 16:33

Малькольм Гладуэлл, журналист, работающий автором в журнале The New Yorker. Его книга «Что видела собака. Про первопроходцев, гениев второго плана, поздние таланты, а также другие истории» была выпущена в 2009 году и очень быстро стала бестселлером.

Это сборник статей Гладуэлла, написанных для Нью Йоркера. В нем содержится 19 историй, начиная от банкротства крупных компаний и вплоть до анализа популярности краски для волос.

Книга позволила мне прочувствовать экономику и общественную политику Америки. Никаких песен патриотизма, просто журналистские расследования.

Для расширения общего кругозора заходит на ура. Я столкнулась с трудностями восприятия информации о фондовых биржах, но в остальном язык приятный и понятный.

Для любителей собак, две истории связанные с собаками, отсюда, возможно и название. Но это не точно. Название, все-таки, меня дезориентировало, я ожидала что-то более увеселительное. Но, это не помешало получить удовольствие.

Подарить вторую жизнь своим статьям, собрав их в книгу, было отличной идеей. Всем любознательным рекомендую.

7/10
Время на чтение: 12 часов