Blossomm

29 июля 2020 г. 16:05

Любите ли вы детективы? Мне кажется что подобный жанр остается популярным по настоящее время когда авторы уже давно отошли от классического детектива в стиле Агаты Кристи и стали делать акцент на более современных проблемах, придавая тем самым детективам актуальность, некую остросюжетность, а иногда и элементы триллера. В этом отзыве я расскажу о детективе в котором автор затронула наверное довольно много актуальных проблем: это и переходный возраст подростков и недостаток внимания который они ощущают по тем или иным причинам и кое какие подпольные дела владельцев кемпинга связанные с славянскими девушками (подробнее можно понять прочтя книгу, спойлерить не стану).

Итак о чем эта история? Рассказывает она о расследовании пропажи 14-летней девочки Софи, которая поругавшись с родителями ушла из дома. За расследование берется детектив (и по совместительству главная героиня) Энди Лоуренс которая в обычном не возвращении подростка домой за выходные чувствует что то серьезное и ее подозрения начинают подтверждаться как только она начинает разбираться в том что произошло.

Детектив интересный, с мелкими "следовательскими" моментами, но не могу сказать, что сюжетная часть детектива закрученная.... Да идет расследование, вполне интересное, но это постоянно перебивается вставками из личной жизни следователя, ее семейных проблемах, прошлом. С одной стороны это неплохо, помогает отчасти понять Энди, ее мотивы, но всего этого слишком (слишком!) много. Плюс не понятно для чего введены две второстепенные сюжетные линии женщин Каси и Сьюзи, я надеялась на какой то интересный поворот с ними, но по большей части они вообще не несут никакой сюжетной нагрузки.

Все эти моменты плюс довольно скомканный (хоть и неожиданный) конец это настоящие минусы этой истории, не хочется конечно ставить ей плохую оценку потому что в целом сюжет неплохой, с приятным слогом, диалогами, но все же в нем слишком много того что мне не понравилось.

Прочитана в рамках игры Кот в мешке