3 августа 2020 г. 18:19

4 Другая история Жасмин!

Я люблю пересказы сказок, особенно с темной ноткой.

"Время желаний" - первая книга в цикле "Неизвестная сказка". Уже полюбившаяся история Аладдина предстает перед нами с другой стороны. "Время желаний" началась как фильм, но вскоре Джафар завладел лампой Джина, и все изменилось. Брасвелл рисует мир Аграбы, где молодой Аладдин живет как уличная крыса. Вы знакомитесь с его матерью, новыми друзьями и узнаете о его прошлом!..

Мне понравилась новая сильная Жасмин. У нее были моменты гнева и желания убить Джафара. Мне также понравился Аладдин, но он не был таким беззаботным, как его персонаж в фильме. Он был немного серьезнее и вдумчивее. Мы узнаем больше о его детстве! Если вы ожидаете, что персонажи будут такими, какими они были в фильме, то вас ждет разочарование. Обстоятельства могут изменить людей. Джафар ... ну, он был таким же безумно гнусным, как и в фильме, но мы увидим больше. Роль Яго сводилась лишь к упоминаниям о нем. Джинн тоже был серьезнее. Мы не так много его видим в книге, и на протяжении всей книги он очень подавлен тем, что его лампа попала в руки Джафара.

Появились и новые персонажи. Моргиана и Дубан наиболее заметные!

Захватывающая погоня и детальное описание города делает чтение занятным. История была довольно интересной - мне понравилось восстание и то, как Аладдин объединил Уличных Крыс для борьбы с Джафаром. История стала темнее, но мне понравилось!