NastyaLebed

5 августа 2020 г. 12:43

Решила немного отдохнуть от поиска новинок и перечитать что-то из старого. И да, для начала выбрала академку + попаданку)))
Немного отступая от книги, хотелось бы сказать, что у автора я еще не читала книг, чтоб мне не понравилось. Ну а эта так и вовсе попала мне в домашнюю коллекцию для перечитывания))
История пойдет о попаданке, которая умирает в нашем мире и перемещается в другой. Но, немного не добирается до места назначения (местная богиня переносит попаданцев в храм и пристраивает их в семьи аристократов, т.к. те являются магами, которые очень нужны миру. Так сказать взаимовыгода: мы вас спасаем, вы нам свое потомство). На пути ее перехватывают похитители, которые задумали отобрать у нее ее магию и тем самым убить. Хорошо девушка смогла это услышать (притворяясь спящей) и сыграть роль послушной дурочки, а в нужный момент сбежать!
Да, «весело» началась ее жизнь в новом мире. Но, как говорится: «как начнешь – так и закончишь». И вот именно по такому сценарию и пойдет у нашей героини жизнь в том мире. Новые проблемы/препятствия, которые приходилось преодолевать.
Возьмем даже семью, куда она попала. Нет, отец очень даже нечего, может и не принял с радостью, но он просто прямо сказал, что не знает, что делать с дочерью и просто готов оплачивать ее расходы. Брат оказался душкой и такой, о котором можно только мечтать. А вот мать… Да, та еще змея! Но нет худа без добра. Именно благодаря тому, что та ее обыграла, силы магии проснулись раньше и она смогла уйти из дома и попасть в школу намного раньше, чем планировалось)))
Ну а дальше, знакомство с соседкой Лилеей, которую все бояться из-за дара. Друзья брата (с ними она еще дома познакомилась, но теперь в академии они станут и ее друзьями): душа компании Джэйд и его тень Скай. А после одного случая, к ним присоединится и ее соседка, Рокси.
Вот такой круг друзей и будет у героини в академии, которых она будет плодотворно откармливать. Ах да, я забыла упомянуть, что героиня не в восторге от магии, а мечтает стать поваром и любит готовить! Вот такие нынче странные попаданки)) Это конечно не сослужит ей хорошую службу и учится ей будет тяжело (всегда тяжело учить то, что не по сердцу), а однажды даже и до лечебницы приведет, но и мозги зато вправит, и учится усерднее заставит.
А вот то, что похитители не оставили идею захватить нашу героиню – это вот и будет поводом многих неприятностей с ней. Да и чудом открытые способности тоже ей помогут узнать (собственно откроются они из-за опасной ситуации, когда, в момент стресса, окажется, что героиня еще и демонолог))) А героиня станет очень охраняемой и важной, только вот ее это не радует…