Miletta

Эксперт Лайвлиба по зимним вьюгам

5 августа 2020 г. 14:05

А мне вот неожиданно понравилось. Книга из трех частей: легенды стародавней Москвы, здесь я вообще не в теме и поэтому читала с интересом и даже лазила по историческим сайтам. Легенды советской И современной Москвы, вторая и третья части соответственно. А вот здесь многие истории мне знакомы, в свое время мне их рассказывала старенькая коренная москвичка Анненкова Евстахия Аполлоновна( мда... для саратовской провинции, где я в то время работала в травме, это конечно что то). Тетушка Ева сломала ногу, по приезде в славный город Балаково, когда решила опрометчиво навестить свою подругу по курорту зимой, и ту мы с сдружились не смотря на возраст. Была она одинока и настойчиво приглашала меня посетить ее в первопрестольной, как только она встанет на ноги. Мобильных тогда не было и мы переписывались. Летом через год я ее и посетила, вот и наслушалась тогда я этих легенд(причем намного больше чем в книге) и насмотрелась на эти старые и новые места. А книга написана интересно и просто, без заумных с подвывертом предложений и высокоморальных рассуждений. Так как оно и было ни много ни мало.