Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

5 августа 2020 г. 19:45

Чем больше я знакомлюсь с творчеством автора, тем больше мне нравится.
Сюжет повествует нам о молодом участковом (22 года всего), которого все называли просто "Кукарача". Время, описанное в произведении, как раз перед началом Второй Отечественной Войны, это надо учитывать, ибо многие поступки и мотивация поведения некоторых героев становится не очень понятной, если Вы не знаете этих тонкостей, "флёра и романтики" жизни и работы советской милиции, всей той огромной ответственности и риска, которому они подвергались...
Кукарача молодой, амбициозный, справедливый и ответственный человек, верный своей стране и Отечеству. У него хорошее чувство юмора и гипертрофированное чувство справедливости/ответственности (нужное подчеркнуть). Он не бросит в беде одинокую мать (даже если дело касается простого совета), или же девушку, которая "попала под влияние" вора-наркомана-рецидивиста, протянет руку помощи бедной и несчастной (ревнивой) женщине с ребёнком, которая подозревает своего благоверного в измене, даже если "поплатится" за это своей головой... Книга просто потрясающая, во всех пониманиях, главный герой - настоящий герой, безоговорочно и неоспоримо. Я в восторге от книги и советую к прочтению всем, кто так же как и я любит подобные произведения и является истинным ценителем творчества автора.
Всем спасибо за внимание.
Ярких впечатлений.)
картинка Virna_Grinderam

Книга прочитана/прослушана в группе "Мир аудиокниг", в рамках ежемесячного аудиокнижного флешмоба "Загадочная Азия"

Читал у Думбадзе только Нодар Думбадзе - Я, бабушка, Илико и Илларион , очень понравилось, эту повесть тоже захотелочу)

С "Бабушки..." и моё знакомство с творчеством автора начиналось, - восхитительная книга! Сколько в ней душевного тепла и доброты, и юмора.)))

Я на прошлой неделе прослушал постановку БДТ "Я, бабушка, Илико и Илларион" (с Юрским и Капеляном в ролях). Великолепная постановка и произведение. Теперь планирую в ближайшее время прочитать саму книгу. А заодно и ещё что-нибудь у автора.
Спасибо за интересную рецензию, добавил в хотелки.

А я боюсь слушать, чтобы не разрушить тот "волшебный ореол" от произведения, как-то оно само так в воображении сложилось всё.. как они друг к другу в гости ходили, помогали друг другу, как вино пили, общались, шутили, с виноградником как прикольно тогда получилось, мудрая бабушка, заседание сельсовета, школа, любовь... Это всё будто живые, родные люди.)
Спасибо и Вам.) Будто заново "Бабушку..." перечитала.)

В спектакле, конечно, очень много нет. Ни виноградника, ни сельсовета. Но есть Сергей Юрский (!!!) и немного музыки (со вкусом).
Попробуйте! ;)

Хорошо, я обязательно послушаю, когда созрею, спасибо! ;) =)

Пожалуйста. Извините за назойливость, просто всё ещё под впечатлением :)

А не за что извиняться.) Чем свежее впечатления, тем ярче эмоции, тем любимее произведение ;) =) Продолжайте в том же духе!)

Смотрел экранизацию в детстве...
Сюжет уже и не помню...
Про книгу на знал...

А я ни про экранизацию не знала, ни про книгу.
Надо будет посмотреть обязательно. Спасибо ;) =)

Я всегда к моменту вспоминаю:
Верни мне розы, если можешь...

И всенепременно красные... Да, шикарный диалог тогда получился у Инги с тем персонажем...

Всегда любила этого автора. Надо перечитать.
Фото отличное)

Спасибо!) Всенепременно нужно перечитать, оно того стоит!) Как по мне - фото отлично подходит к моменту "особенной" рыбалки, тем более, советское детство - это ни с чем не сравнимо ;) =)

Дааа!

Неоспоримо!)