6 августа 2020 г. 07:55

2 Пустышка в яркой обертке

Популярность этой книги и ее автора - это прямо-таки загадка века для меня.
Первое, что снижает почти до нуля желание читать - это избитый, обсиженный мухами и траченный молью прием, когда в начале автор на все лады распространяется о том, что книга не для всех. А вроде как для избранных "своих". И нет, хорошей сатирой, мягким юморком и т.п. при этом не пахнет. Ладно, закроем глаза на сие неуместное бахвальство и будем продолжать надеяться, что все-таки вот-вот приоткроется завеса если не над шедевром, то хотя бы над хорошим добротным произведением.
Черта с два. Самое интересное в книге - это аннотация. Как любителю и страстному коллекционеру красивых бумажных изданий, мне хотелось припасть к этой книге. Как обожателю драконов и динозавров - тоже (где еще найдешь динозавра, выступающего не в роли антагониста, музейного экспоната или спутника главгероя, а в качестве протагониста и рассказчика?). Как ценителю необычных фэнтезийных миров грезилось, что я прочитаю что-то действительно нестандартное.
И что? И ничего. В юмор и сатиру автор не умеет. В создание миров - очень средне. В захватывающий сюжет - совсем нет. В итоге эта книга воспринимается только как обман и очень, ОЧЕНЬ хорошее снотворное.

Блестяще! ))

Спасибо) Вы тоже читали и испытывали сходные чувства?

Нет. Но очень понравилась Ваша рецензия! ))

Еще раз большое спасибо ^__^

Я уж было почувствовала себя одинокой в этом очарованном Моэрсом царстве ). Приятно найти единомышленника.

Мне тоже приятно))