6 августа 2020 г. 23:31

5 Что бы знать как бывает.

Светлана Шишкина дипломированный финансовый консультант, финансовый блогер и просто человек с богатым житейским опытом. Написала очень полезную книгу для молодой девушки, которая еще не сталкивалась с финансовой стороной отношений. Конечно же в некоторых ситуациях, не все могут оказаться. Но лучше заранее знать как это проходит, чтобы и психологически и финансово, выйти менее "побитым". В книге рассматриваются такие темы, как семейный бюджет, семейное имущество, декрет, развод, деньги на пенсию или какие-то долгосрочные планы, как обучать детей финансовой грамотности. Сначала мне показалась, что книга для корыстных женщин "продуманок", которые думают только о том как бы мужа оборвать как липку. Но это только на первый взгляд. Книга очень хорошая и важная, в тексте описаны благоразумные вещи, примеры из реальной жизни женщин которые попали в неблагоприятные обстоятельства и не знали, что делать. Так же есть вставки юриста например как с точки зрения закона должен выглядеть брачный договор, в каких случаях он нужен, а в каких является не действительным. Или если вы мать одиночка, какие выплаты вам положены и вообще какие плюсы и минусы дает этот статус. В общем много житейских вещей которые могут понадобиться в жизни, но мы о них не думаем пока петух как говориться не клюнет.