Firedark

8 августа 2020 г. 06:08

Читаю и понимаю, что все это уже было, причем недавно и не один раз. Все по шаблону.
Авиакатастрофа, новое прекрасное юное тело, новые бездушные родители, ненавистный брак с очень богатым мужчиной, разглядела, влюбилась, быстренько начала зарабатывать, доказывая самостоятельность, и так далее.
Иногда просыпался интерес и я готова была поставить книге четверку. Но как только героиня принималась переделывать мир, в котором очутилась, становилось очень-очень-очень скучно.
Посудите сами. За два-три месяца пребывания в своем новом облике ухитрилась выйти замуж, провести массу времени в библиотеке, чтобы понять, где это она оказалась, открыть успешное ателье, запустить журнал для женщин и озаботиться их правами, да еще и наладить связь с контрабандистами для получения дополнительной прибыли.
Даже странно, почему в родном мире девушка при таких талантах была просто лишь учительницей, хоть и в элитном учебном заведении. Там у нее было не два месяца, а несколько лет, могла бы в министры образования выбиться.
Вот такая удачливая героиня досталась нам в этой книге. За что ни возьмется - все у нее получается. Даже психотерапевт из нее вышел знатный, запросто из депрессии вытянет, если кому-то рядом жизнь не мила.
Если бы эту чрезмерную удачливость приуменьшить, книга от этого стала бы короче, но интереснее. А так - американские горки: скучно - интересно - скучно - интересно - скучно.
В общем, почитать можно, если под руками нет ничего более интересного.