Aleni11

8 августа 2020 г. 21:17

Очень симпатичная и забавная история. Под соответствующее настроение заходит просто отлично. Я, например, прочитала за несколько часов и с большим удовольствием, хотя особым поклонником данного автора и не являюсь. Слишком уж все у нее, что попадалось мне до этого, было каким-то стандартно-шаблонным.
А тут и персонажи прикольные, и шутки вполне себе на уровне, и нигде ничего не провисает и не занудствует, да и сам замысел, хоть незатейлив и в некоторой степени предсказуем, все же вызывает интерес.
Ну можно, конечно, сказать, что все в этой книге поверхностно, малологично и вообще фу-какой-примитив. Но юмористическое фэнтези – это в принципе не тот жанр, от которого ждешь глубину проблематики и тщательную детальную проработку. Это же чтение для просто отдохнуть… чтобы легко, чтобы не скучно, чтобы ничего не раздражало, чтобы поднималось настроение, и обязательно чтоб с изюминкой. А здесь все это как раз имеет место быть)) А еще есть котики, блинчики от священника и мертвый мишка-дворецкий, герои отжигают по полной программе, да и вообще постоянно что-то происходит.
Единственное, меня немного разочаровал белый маг, слишком одновекторный какой-то типус получился, упирался до последнего и не совсем понятно, ради чего: ведьм что ль на свете мало, но даже эта сомнительная личность вписалась в сюжет на ура.
В общем, мне понравилось: отдохнула, посмеялась и эмоциии получила исключительно положительные. А может просто книга попалась в нужное время))

картинка Aleni11

За совет в мобе «Летняя практика» от клуба РиФ большое спасибо Dasoku , было весело))
Также книга участвует в турнире игры "Собери их всех!"
и мобах:
«ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. (Тур 19. Август). "Мы поедем, мы помчимся..."» от клуба РиФ
«Дом мечты» от клуба Уютная кофейня