AlyuskaChebrushkova

8 августа 2020 г. 23:49

Не знаю, какими навыками владеет автор, чтобы так умело передать чувство, которое испытываешь при прочтении, чувство страха и лёгкая вибрация где-то в области груди не давала мне покоя пару дней. Я засыпала лишь под утро и с чувством тревоги, ощущения не из приятных, но тем самым книга произвела на меня должный эффект.

История постапокалиптического времени в лучшем виде! Кронин справился и доказал, что данная тема в книгах не изжила себя. Конечно, были моменты немного монотонные, особенно в начале, но интерес не пропадал на протяжении всего прочтения.

Что мы имеем? Происходят опыты над преступниками, которые приговорены к смертной казни, но согласились отсрочить себе смерть и стать носителями предпоследней разработанной мутации вируса...последняя достанется маленькой девочке Эми, которой просто не повезло. Почему именно эта маленькая девочка должна была подвергнуться таким испытаниям, чем она насолила человечеству, я так и не поняла, кроме того, что ее мать совершила убийство...Ну ладно, с учёными не поспоришь. Но ученые тоже совершают ошибки и то, что должно быть хорошо изучено, понесло за собой непредвиденные и фатальные последствия для всего мира и человечества.

Вирус, который должен был помочь в секретном правительственном эксперименте - стал гибелью! Мир потерял память, а человек, которым он был, исчез из вида, словно корабль, который скрылся за горизонтом и увёз в трюме его прежнюю жизнь…

Но остались те, кому удалось выжить. 94 человека жили под светом прожекторов только сегодняшним днём. Они живы благодаря электроэнергии, которая ещё поступала к ним и оберегала их в ночное время от нападения вирусоносителей. Но все в этом мире не вечно и единственной надеждой на спасение было разыскать другую колонию. Если удастся найти такую и установить радиомонтажи, значит, жители Колонии решат проблему с электроэнергией, а следовательно, и со светом.

Но что из ждёт за периметром Колонии? 94 человека против более 10 миллионов заражённых ...об этой истории и истории с Эми нам предстоит познакомиться в книге и открыть разгадку тайн прошлого и ее происхождения. А если быть точнее - ее перерождения, которое поможет человечеству!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!