9 августа 2020 г. 00:24

«Комната Шепотов» - это 2 книга из авторской серии о Джейн Хок, агенте ФБР, которая в этой книге числиться преступницей и ее разыскивает вся полиция США. В принципе, эту книгу можно читать и без предыдущей, потому что по итогу мы понимаем в общих чертах, за что и почему ее хотят осудить! Но если для вас критично упущение некоторых деталей, то без первой книги не обойтись!

В этой серии нашу главную героиню, Джейн, хотят загнать в угол.Убили ее мужа, но подстроили все так, будто он совершил самоубийство, за ней идёт погоня, запугивают похищением и убийством ее ребёнка, если она не прекратит «копать», но Джейн не остановить и она самостоятельно пытается распутать это дело и приходит к страшным открытиям, которые грозят не только ей, но и всему миру! В этой истории идёт переплетение с террактом, который был совершён скромной учительницей - это тоже все дело рук людей, которые называют себя техноаркадами и которые стремятся путём установления тотального контроля над обществом обеспечить изобилие и всеобщий порядок. А если простым языком - хотят из людей сделать марионеток, внедряя в них чипы и тем самым получить полную покорность над всеми! Но Джейн не из робкого десятка и она пытается накрыть эту шайку, а вот сможет ли она одна противостоять им, вы и узнаете в этой книге!

В целом книга неплохая, но на мой взгляд, такой сюжет сплошь и рядом, я пересмотрела десяток подобных фильмов и поэтому читать мне было нудновато.