RubyLogan

Мысли с чердака

12 августа 2020 г. 11:57

Как же тяжело писать рецензию на эту книгу, и не потому, что прочла я её почти месяц назад, а потому, что не оставила она в моей душе никаких ярких впечатлений. Объективно я понимаю, что данное произведение написано хорошо, даже очень хорошо, но в моей душе оно не вызывает никаких эмоций. Мне откровенно скучно было читать книгу, я мучила её недели три, пробираясь через текст, но отмечу, что очень хорошо написанный текст.

Что касается сюжета, то прочитав аннотацию я ожидала чего-то в духе "Индианы Джонса" или " Сокровищ нации", но ничего подобного в книге нет и в помине. Это размеренное, очень медленное повествование о жизнях нескольких человек, так или иначе связанных с Эгиптом. С первой строчки мы задаёмся вопросом, что это за место такое Эгипет, не тот Египет, что мы все прекрасно знаем, нет, именно Эгипет, символы и знаки мы находим и в нашей истории. Но к сожалению чёткого ответа вы так и не получите в книге, единственное что вам станет известно, это не место, это знания. Больше ничего на эту тему сказать не могу, так как все остальное будет спойлерами.

В целом скажу что книга не плохая и уверенна, что многим понравится, но для меня она по всем пунктам мимо. Продолжение читать точно не буду, а вас перед прочтение скажу, что если вы рассчитываете в книги найти приключения, разгадки древних загадок и раскрытия древних тайн, то смею огорчить, ничего подобного в книги нет, ну а читать или нет, решать исключительно вам.

Он медленный. Я "Маленький, большой" читала несколько лет =)
Ну, хотя бы язык хороший, уже не так обидно, верно?

Это да, язык правда очень хороший и это плюс книге большой) вот чем больше думаю об этой книге, тем больше убеждаюсь в том, что не с тем настроением к книге подошла. Аннотация просто так и настраивает на приключения, а книга совсем о другом...