16 августа 2020 г. 06:30

Оглядываясь на детство, когда я лазала по деревьям, гаражам, скале и гоняла на велосипеде по нашей улице без асфальта с кучей ямок, камней и бугров, теперь я чувствую, что я таки очень удачлива!

Мне всегда казалось странным, когда я узнавала, что кто-то серьёзно травмировался на велосипеде - думала, что это редкость, поэтому эта книга меня удивила. Конечно эта книга жуть, как не приятна, особенно, если хочешь заниматься спортом, а не читаешь её дабы самоуспокоиться и ничем не заниматься...Но лучше быть осведомлённым, как говорит автор мы все должны иметь возможность "информированного согласия" и я всегда предпочитала правду любой сладкой лжи, даже когда правда ранит не на шутку.

Так что эту книгу я решила прочитать и теперь буду стараться быть осторожнее, так как хочется всё же, чтоб физическая активность всегда быда только во благо.

Книга действительно интересна. Для общего понимания мира спорта не плохо написана нейрохирургом, человеком смыслящим в травмах непонаслышке. Конечно моментами резко, но автор честен в своей не любви к спорту на что тоже требуется определенная смелость. Он открывает обратную "сторону медали" спортивного мира и таких книг на самом деле точно не много, ведь никто не любит говорить о неприятных сторонах всеми любимых занятий - это как минимум не популярно.

В общем мне понравилось, достаточно информативно и полезно!

Особо мнительным лучше не читать, ибо напрочь отобьёт желание заниматься физическими нагрузками, а цель была не в этом)))

В принципе автор книги прав. Правду написал, судя по вашей рецензии. Я тоже недолюбливаю спорт по той причине, что нужно через "супер-эго", через силу воли себя заставлять им заниматься или по принуждению (не можешь дать сдачи). А в кайф занятие спортом у единиц получается, как мне видится.