Lesenka1806

17 августа 2020 г. 22:55

Перл - красивая молодая женщина, которая выросла сиротой и привыкла всего в жизни добиваться самостоятельно. Детство по приютам и в гетто закалило ее характер и волю! Это очень пригодилось ей в сложившейся ужасной ситуации, когда ее похищают с целью продать в рабство на аукционе «живым» товаром...

Значит, рассказываю: книга не для слабонервных, тут все жестко, присутствуют сцены насилия, жестокости и агрессии, никакой вам ванильки и розовых соплей.

Первая половина книги - это а-ля фильм Заложница, только вот папочка её тут не спас...

Вторая половина помягче - там пошли 50ОС вперемешку со Стокгольмским синдромом, если вы понимаете о чем я)

Итак, бедняга Перл всю дорогу борется за свою свободу, что есть мочи, попадая под перекрестный огонь и переходя от одного садиста к другому, как победный вымпел.

Вообще меня, конечно, удивила неожиданная жестокость автора по отношению к своей ГГ. Но тут попахивает явной провокацией с ее стороны)

Читать мне было действительно интересно, т.к. я не ожидала такой жести!)

Безусловно, это эротический роман об укращении, о любви и ненависти, о притяжении и отвращении, в котором много секса, и есть слабые места, но автору все же удалось добавить свою изюминку - похититель предлагает Перл свободу в обмен на 365 пуговиц, которые она должна у него «выкупить/отработать». Одна пуговица = одно его удовольствие. Подчинись и ты свободна...Сможет ли Перл наступить на горло своей гордости? И вдруг ей это понравится?))

Получилось довольно-таки мрачно, эротично, местами пугающе и отталкивающе, но все же захватывающе. Однозначно буду читать продолжение - «Пуговицы и ярость», которое уже есть в продаже.