18 августа 2020 г. 18:45

Книгу дочитала до конца лишь потому, что ожидала от книги "ну теперь то начнется что-то интересное, а не только исторические заметки о политике, событиях и знаменитых личностях, по-своему прославившихся в современной истории"... Собственно, эти заметки и оказались для меня самым интересным из всей истории, альтернативной истории. Персонажи показались мне линейными, шаблонными, а сюжет суховатым, ничего интригующего и захватывающего. Ничего в книге не заставило меня смаковать момент или остановиться и подумать, только заметки... Создалось впечатление, что автор так много потратил сил и времени на сбор и компоновку того, что должно было создать атмосферу книги, что на сам сюжет и персонажей ни сил, ни времени не осталось. К концу книги я не могла поверить, что книга закончилась, потому что даже не поняла о чем она. Хотя... В начале книги (или это было ближе к середине?) меня заинтриговала девушка, которая незнакомцу с улицы вручила на хранение какую-то по-видимому ценную вещи, а потом скрылась и потом даже не искала свою драгоценных коробочку.