Lucretia

23 апреля 2012 г. 10:04

За что автор ненавидит самый короткий месяц в году? Ведь ничего он ему не сделал. Вероятно, он весь февраль сидел дома. Он не знал что можно кататься на коньках и на санках, гулять в ельниках и ещё много чего именно в феврале. Мистер Джонс, у нас климат в феврале тоже не ах, тоже дует ветер с замерзшей Невы, как у вас в Нью-Йорке с Гудзона тоже холодно. А еще наш город стоит на зыбком болоте (и костях тех, кто этот город строил), а не на кристаллическом твердом сланце Манхэттена, так что когда снег тает нам становится очень забавно от глупости тех, кто должен следить за нормальной жизнью. Зимней рыбалкой не пробовали заняться? В феврале мы отмечаем 23 число, как день Защитника Отечества и дарим мужчинам подарки. Вам надо к нам заглянуть.
В книге Февраль персонифицирован, как злая сила, которая похищает детей. Которая пытается любить девушку, но у него не получается, он похищает детей, которые делают воздушных змеев.
В книге Анны Каван "Лёд" тоже холодно и гораздо страшнее.
Я ожидала от этой книги большего.

Кто ад представил пеклом, в чём-то правы,
Но я легендой не убеждена:
По мне, так прозорливей скандинавы,
В аду которых — вечная зима.

Вновь мир сковали ледяные муки,
Я их на грани выдержки терплю.
Зима — как репетиция разлуки,
Чтоб приучить себя к небытию.

Не веруя ни в бога и ни в чёрта,
Ни в карму и ни в высшую мораль,
В одном сейчас уверена я твёрдо:
В аду — февраль. В аду — всегда февраль.
(с)воё

Стих отменный. По мне в аду всегда "март в Питере"...идешь по узкому тротуару, ноги мокрые, соль, нерастаявший снег и ветер и сосульки, готовые рухнуть на голову... В феврале, если одеться потеплее можно на санках с горки или в парк белок кормить.

Февраль, -35, прекрасно! в следующий февраль обязательно оденусь потеплее и на санках прямо в снег...

ОООО, не ругайте март, он - пробуждение)))))

Просопливание скорее...пробуждение - это апрель, а в марте у нас еще зима.

Олечка, спасибо за стих) Пробирает до косточек зябкостью февраля. Я тоже думаю, что там,( несмотря на жару, может быть), всегда холодно душе.

ооо, согласна на все 100% :))

Прекрасные стихи! Но я обожаю зиму и МОРОЗЫ!

Крутяк)))

о да!!

Автор ненавидит февраль за то, что он есть :))) точно также можно ненавидеть декабрь и январь, но в феврале уж просто нервы сдают. Это я как сочувствующий говорю, у которого нет другого названия для снега кроме "эта белая гадость". А книгу я не читала, она вполне может и не понравиться.

А снежки? Это же весело! А с горки на санках? А березы какие красивые зимой!

Вот видите, какие люди разные. Не понимаю ни снежков, ни горок, ни санок. А если мне кто-то предложит стать на лыжи, я отвечу: "Я еще не сошла с ума" :))

и вообще, ну какие снежки и горки с санками для взрослых людей? :) да и детям современным это все не очень-то интересно :)

У нас на горках людей полно и всех возрастов

Когда Джедаевич призывал её читать, я наотрез отказалась, мотивируя это тем, что настоящую зиму плюс эту книгу мне одновременно не выдержать.

Да нет, там Февраль, он честно пытается быть добрым, любить девушку, но не выходит, потому что он злой по воле автора.

+100000!!

Lucretia , теперь представьте, что вы не читали эту книгу, и заново прочтите свою рецензию. Эффект превзойдет все ожидания. Я гарантирую это!

Сколько же я ошибок наделала!!!

а чего вы ожидали?

Я ожидала более динамичного сюжета.

Я книгу тоже сейчас читаю где-то на середине - ничего особо интересного, если честно. Согласна.

Но ЗИМА?! КАК МОЖНО ЛЮБИТЬ ЗИМУ?!

Можно, если одежда теплая, то все в зиме можно любить.

Лукреция, а представьте себе, что можно не любить одежду... т____т

Теплую? Я предпочитаю не пуховики, а драповые пальто и сапоги покупаю на зиму теплые - нормально.

Почему теплую? Любую. Чем меньше на мне одежды, тем я комфортнее себя чувствую.

А я люблю три свитера, джинсы, плед... работаю в подвале и у нас холодно.

Так если холодно, конечно, приходится утепляться:) Но я от этого дискомфорт испытываю. Поэтому и не люблю холод.

Дааа... зимой всегда срабатывает способ избавления от навязчивого кавалера. Февраль, ай лав ю!)

похоже, вам книга не понравилась.
почему тогда 5 звезд?..

Не то что бы непонравилась, а не оправдала ожиданий. Написана она хорошо, а вот отношение автора к зиме мне не очень.

Ваша рецензия вызывает у меня приступ непрекращающегося фейспалма. Причем тут ельники, санки и 23 февраля? Причем тут кости, на которых Питер построен? О чем вы вообще?
Вам понятие "аллегория" знакомо? Или вы все написанное привыкли воспринимать исключительно буквально?

Знакомо. Но автор сбагрил на зиму всё своё плохое настроение - мог бы на автомобильное движение, освещение и прочие проблемы большого города. А зима не виновата.

автор сбагрил на зиму всё своё плохое настроение

С чего вы взяли, что у автора плохое настроение? О.о

А разве хорошее?

А я откуда знаю? Равно как и вы этого не знаете.

зима вообще во всем виновата! не будь зимы, я была бы в миллион раз счастливее. хуже зимы мало что есть на свете. отвратительное, омерзительное, ужасно депрессивное, корявое и унылое время года! каждую зиму не живу, а выживаю, зажмурив глаза.

трезвый дурачина!