an_reads22

Паола Волкова
От Мане до Ван Гога
207 страниц
О книге:
Волкова, по своим лекциям, более подробно знакомит читателя с творчеством художников импрессионистов и постимпрессионистов. Прочитав книгу вы узнаете факты из биографии самых ярких представителей данного направления и познакомитесь с картинами, которые  оставили яркий след в искусстве.
Отзыв:
В целом, книга мне понравилась. Материал представлен довольно интересно, без ряда лишних подробностей и сухого повествования.
Лично я подчерпнула много новой информации для себя о художниках и о их картинах.
Но если вы хорошо знакомы с основными представителями этого направления, то вряд ли данное чтиво вам откроет нечто новое, так как в лекциях представлены лишь основы импрессионизма.
Хочу немного поговорить про минусы книги. Основным неудобством для меня стало то, что текст находится на одной странице, но чтобы увидеть картину, о которой рассказывается, приходится переворачивать лист. Как мне кажется, то удобнее, чтобы текст и картина находились рядом и я могла сразу видеть произведение искусства о котором идет речь.
Но все же я советую книгу тем, кто только начинает  знакомиться с искусством и хочет развиваться в данном направлении.