20 августа 2020 г. 13:54

Это уже 15 книга про приключения спецотряда "Сигма", читать их можно и не по порядку и даже с последней книги, в каждой свой оригинальный и всегда увлекательный сюжет, не заскучаете ни на минуту!
Вот и с этой книгой так вышло! Я читала на одном дыхании и даже жаль, что тайны разгаданы и приключения окончены, но верю, что автор нас, любителей и почитателей его творчества, не оставит и напишет еще и еще! Джеймс Роллинс отлично подходит к написанию своих книг, можно узнать много нового (так как автор вплетает правдивые события давно минувших дней в художественный вымысел) или вспомнить уроки истории. В книге "Последняя Одиссея" автор окунает нас с головой в мифы и легенды, великолепную поэму Гомера "Одиссея" и темных веках, в войнах тех дней пали великие цивилизации и по сей день ученые не знают что же является правдой и кто погубил эти цивилизации. Джеймс Роллинс не будет заставлять Вас мучаться от непонимания или плохой памяти, так как в начале и в конце он приоткрывает завесу того, что правда, над чем бьются ученые-исследователи, а что лишь плод воображения. После прочтения остается послевкусие - хочется найти книгу с мифами, перечитать их, имея уже другой взгляд на них. Понять мир, который был до нас!