EarnheartShalm

21 августа 2020 г. 11:25

Как всегда, у нас есть гениальная героиня, которой равных нет в специализации.
У нее есть лучший друг весь из себя такой красавчик, альфа, который души не чает в своей подруге.
Есть стены университета, немного названий предметов, но совершенно нет механики этих предметов. Что меня неимоверно расстраивает, ибо если это учебное заведение, я хочу видеть, как в нем проходит обучение. Здесь, что-то вводное есть, но после описания самого предмета, с парами дальше нас не знакомят. То бишь, Университет Ульгрейм это чисто локация для событий. Лично мне, хотелось бы больше функционирования мира.
Есть очаровательный преподавательский состав, но раскрытие этого "персонала" мы видим только во взаимодействии с героиней.
В общем, мир мне понравился, даже не смотря на то, что автор дает неимоверно мало информации. Хотя конкретно в данной книге, мне это не очень мешало, так как можно было что-то там свое додумать.
Любовная линия здесь не самая стандартная. Мне было интересно наблюдать за тем, как раскрываются персонажи, которые пришлись по душе главной героине. Но сказать, что искренне переживала за ее выбор - не могу.
В плане главной интриги, где же все таки прячется некромант, за какой маской - я прогадала. Так и не догадалась, но все равно, когда интрига раскрылась я не получила того "вау-эффекта".
Но тем не менее, у меня остались приятные впечатления от книги и меня так и подмывает взяться за продолжение.

Инструкция к применению: здесь все же имеется стимпанковский антураж. Так что, если Вам нравится такое - книга зайдет.
Я бы все же отнесла это произведение к адекватной части ромфанта, так как сцены вызывающие желание биться головой об стол здесь отсутствуют.

Благодарю за совет NastyaLebed и Летнюю практику в Академии РиФ за приятное знакомство с произведением!