Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

22 августа 2020 г. 10:37

История оказалась насыщенной, полной и настоящей. А еще неожиданно короткой. На самом деле я знала, чего ожидать. Но неподготовленный читатель удивится, когда поймет, что книга объемом в 500+ страниц, оказалась прочитанной за час.
В некоторых источниках "Хранителя времени" относят к графическому роману, но это не так. Скорее это роман в картинках или с картинками. Очень необычный эффект достигается, когда пропадает текст, и остаются только изображения, сменяющие друг друга как кадры немого кино.
Кино. А ведь именно ему во многом посвящена эта книга. И это действительно оказался сюрприз, потому что обложка и аннотация наводят совсем на другие мысли.
Больше ничего по сюжету рассказывать не хочу, но думаю, история будет интересна и детям и взрослым. Оценку снизила за то, что не смотря на прекрасную идею, сами иллюстрации мне не понравились. К тому же, ближе к середине сюжета у меня начал пропадать интерес. История красиво раскрывается в финале. Но ведь до прочтения ты не знаешь, насколько она хороша, а значит легко теряешь интерес вместе с надеждой.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!