Kassiopeya76

22 августа 2020 г. 11:49

Чудесное продолжение Сказок Тикрейской земли. Эта история мне понравилась больше предыдущей, так как ггерои полностью в моем «вкусе», да и действие романа более динамичное, приключенческое, так как происходит не в городе, а во время путешествия, вернее преследования. Очень понравилась ггероиня Вита. Она не прогибается под обстоятельства, а пытается изменить свою судьбу и делает все от нее зависящее, чтобы не стать третьей женой наместника. Рада, что автор не стала растягивать эту история, посвящая нас в подробности академической жизни Виты, а коротенечко ввела нас в курс действия по ходу пьесы. И вроде бы в героине нет ничего особенного, но мне она стала близка. Все в ней меру — смелости, решительности и магия. И в тоже время она хрупкая, в чем-то неуверенная, добрая и отзывчивая. Ей предстоит непростой путь к спасению, но на ее пути встречаются невольные попутчики, ставшие ей верными друзьями, а также мужчина, который затронул ее сердце. Что касается героя то меня порадовало, что он не супер-мачо, не супер-маг, которых в избытке в данном жанре, а обычный мужчина, ну может и не совсем , как выяснилось в конце, но тем не менее, он вызвал у меня огромную симпатию и интерес. Кроме этого в романе присутствуют очень очаровательные второстепенные персонажи — Божок Хаос и тролль. В общем... мне очень импонирует стиль автора. Прочитано сие произведение на одном дыхании и с большим удовольствием. Оценка 5