Marshanya

Излишне эмоциональный любитель почитать

23 августа 2020 г. 16:48

4.5 Борьба разведок в неведомой стране

Отличный шпионско-политический роман советского времени, динамичный, многоходовый, детективный, со множеством героев, людскими страстями и железной логикой разведчиков) Да, наши, конечно, блестящи, враг не пройдет, но и враг тоже неплох, что радует, а то с кем же мы бороться будем, топить котят в ведерке как-то неспортивно)) То, что мы победим, понятно, но вот как они будут там юлить на сковородке, конечно интересно)
Я, как и все, сто раз видела замечательный сериал по этой книге, и мне было интересно, какие же в книге герои и удачно ли подобраны актеры. Прочтя с уверенностью скажу да, удачно, причем все, учень удачно. Персонажи в книге хороши, умны, решительны, и, слава богу, не пафосны, в фильме они получились яркими и такими, как их написал Семенов.
Отдельное спасибо за маленькие "житейские" вставки, одна сцена с Цизиным чего только стоит)

Он у меня, буквально, каждую неделю покупает «Славяновскую». Да, я ее прячу от валового покупателя, пусть меня за это бранят, но кишечный тракт художника мне дороже похмельных страданий пьющего элемента.

Великолепно) И в фильме эта сцена шикарная)
Не знаю, возможна ли в реальной жизни столь яркая дуэль двух разведок или всё это происходит тише, мягче и не так масштабно, но книжно-киношная история о разведке, журналистах, роковых женщинах и шкурных интересах мне понравилась, вечер оказался весьма приятным.

Прочла в рамках Killwish