Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

24 августа 2020 г. 18:19

Осталось очень разачарованной этой книгой..... вроде бы и история довольно-таки неплохая и сам сюжет хоть и кажется простым, но авто принесла в него какую-то изюминку но, потом я поймала себя на мысли прошла уже половина книги, а её сюжет меня так и не зацепил.

Сам сюжет довольно-таки необычный точнее мало такое встречается именно фэнтези который я читала в последнее время. Показан определенной мир в котором люди живут на Южных и северных континентах, между ними находится остров на котором не действует магия и дважды в год король пользуется своим перстнем, для того чтобы её "включить". И вот однажды этот перстень пропадает.

Казалось бы достаточно интересная интрига для хорошего сюжета но на деле оказалось всё немножко не так всю жизнь слишком медленно разворачивается на мой вкус в нем слишком много лишних героев которые в принципе не несут никакого особенного действия в сюжете... Нет, есть конечно интересно из-за которой он просто интересно наблюдать и переживать за ними. Ну в основном они все какие-то пустые, блеклые и неинтересные. Зачем то автор придумала им очень сложные имена в которых честно просто путаешься.... Как впрочем и сам мир в котором происходит сюжет, для меня он автором так и осталось нераскрытым.