tatelise

29 августа 2020 г. 00:45

4.5 Отверженные

Очень меня царапнула данная книга. Давно не смеялась я при чтении книг. Хоть юмор местами типично американский, но очень даже ничего. Пойдет для поднятия настроения. Есть читатели, которые прочитали, посмеялись и все. Меня же зацепила тема устройства жизни людей, которые имеют отклонения в психике. Я не говорю о тяжелых заболеваниях, нет... Есть много незначительных отклонений, типа аутизма или синдром Аспергера.
Вот наш герой такой не как все, но он здорово разбирается в математике и шахматах, но он плохо приспособлен в жизни. Нужно чтобы с такими людьми были рядом родные или те, кто облегчал жизнь, к примеру социальный работник. Рядом с нашим героем никого не оказалось рядом и жизнь это швыряла то в одну сторону, то в другую. Для службы в армии его признали годным, прошел он и Вьетнам. Немного переборщил автор с полетом в космос, но не критично.
Приключения Форреста Гампа смешны, но не смешно, что герой не может найти свое место в жизни. Общество не понимает таких необычных людей, старается отгородиться от них.
Было бы ещё смешней, если не было бы так грустно. Отсутствие адаптации таких больных может привести к печальным последствиям.
Но я рада, что прочитала эту книгу. Она мне лишний раз напомнила мне, что мы все разные.

Тань ты как всегда молодец. Я поражаются , как ты даже в новых книгах находишь ценность

Главные мысли зачастую спрятаны между строк

Прекрасная рецензия и мудрые мысль

Спасибо большое !