Deli

Авангард дурного вкуса

29 апреля 2012 г. 20:56

Нью-Йоркская богема конца 19 века. Молодой преуспевающий художник получает заказ на портрет, однако, явившись к заказчице, с ужасом обнаруживает, что эта безумная женщина требует от него отнюдь не простую картину. И с этого момента жизнь художника Пьямбо превращается в ад. Это не простая одержимость портретом, нет - в его собственное бытие грубо и бескомпромиссно вторгается бытие таинственной миссис Шарбук, ее истории мало похожи на правду, и их можно было бы счесть сказками, если бы не обнаруживались шокирующие подтверждения, страшные открытия и призраки прошлого, терзающие людей, живущих в настоящем.
Мне было интересно читать, даже несмотря на чрезмерное погружение в тему живописи - в принципе, книга не очень объёмная и довольно увлекательная. Нестандартная интрига, немного детектива, слабый налёт мистики, неожиданный финал. Читается влёт.

Лотерея "Дайте две", книга из списка kakao . Я рада, что мне она попалась, иначе вряд ли вообще бы до нее когда-то добралась. Спасибо =)

Да, мне тоже понравилось, захватывает, но также и отпускает быстро :)
Только я думаю, что все-таки спасибо не мне, а генератору случайных чисел XD Ну и организатору фм)))
Кстати, было ли там чрезмерное погружение в живопись? В основном, американская живопись... Я ее пропускаю мимо ушей как-то о_О Единственное, что я посмотрела в гугле из всех художников, это та картина про ипподром. И не впечатлило, воображение представляло композицию покруче...
Мне еще читать по этому фм "Орикс и Коростель" Этвуд, страшновато :D

для меня как абсолютно далекого от живописи - любое количество терминологии уже страшно)
опа, эта картина реально существует х) да, мне казалось, что там смерть скачет прямо на зрителя)

Да, мне тоже, коняшка прямо чуть не затопчет, коса прямо чуть не перережет, и змея так выглядывает; а на деле так статично, так скучно =)

нарисуем свою версию? х)

Боюсь, на выполнение сего шедевра уйдут года XD

во подстава Х_х