Victory1985

2 сентября 2020 г. 21:45

Италия 1527 год. Армия императора Священной римской империи начинает разграбление Рима. Бучино Теодольди карлик и слуга. Его глазами показано, как красота города превращается в хаос и разруху. Людей убивают без разбору, не щадя даже детей. Хозяйка Бучино, куртизанка, Фьямметта Бьянкини, у нее богатые и знатные поклонники, но в этой бойне и они не смогли ей помочь. Им удается бежать из разрушенного Рима в Венецию, чтобы начать жить заново.

Это вторая книга С. Дюнан мною прочитанная и я довольна ее творчеством. Книга приятно поразила. Про Рим рассказано мало, но и этого хватило, чтобы понять, как это вторжение превратило красоту города в прах и как сократилась численность населения. как алчность побеждает преданность и что из этого вышло. Перебравшись вместе с героями в Венецию я увидела ее красоту и "уродство", побыла в эпохе Ренессанса, встретила реальные исторические личности, познакомилась с бытом и устоями. Тут нету активной динамики, повествование не спешное, но впечатление не это портит. С. Дюнан прекрасно передала атмосферу того времени, хорошо поработала над историческими фоном и эффектно преподнесла. Герои шикарные. К ним испытываешь такую гамму разнообразных чувств, что сама удивлялась. Дружба, любовь, преданность и предательство, все сплелось в единый клубок.
Книга отличная, с глубоким и эмоциональным смыслом.

В рамках игры "KillWish"