OlyaFlorynska

4 сентября 2020 г. 14:14

Счастливые пары не так уж сильно отличаются от несчастливых; они просто умеют исправлять ошибки, чтобы вернуть себе радость быть вместе.

Отличное практическое руководство для пар, причем неважно сколько времени вы вместе - месяц или 20 лет, главное, что вы любите друг друга и хотите ОБА изменить ваши отношения в лучшую сторону.
Я прочитала её быстро, но наверное вернусь к ней ещё не раз. Мне понравилась идея 8 свиданий-разговоров,  и я уже планирую как буду воплощать их в жизнь, внося какие то коррективы конечно же. Это не первая моя книга от Джона Готтмана, и как обычно, она не разочаровала. Грамотно, без лишней воды, много вариантов и открытых вопросов для пар плюс примеры из жизни реальных людей, которые очень похожи на нас с вами. Мы с мужем вместе уже 13 лет, вроде бы знаем друг о друге практически всё, но все же очень много моментов из книги меня зацепили, которые я бы хотела с ним обсудить. К тому же сейчас у нас новый этап - ребенок, и хочется вернуть ту близость, которая была раньше, но и выход на новый уровень отношений требует работы и внимания.
Однозначно советую книгу, она достойна внимания!