ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

6 сентября 2020 г. 12:43

Москву захлестнула волна самоубийств. И причиной тому тайное общество "Любовники смерти". Вроде бы самоубийства и самоубийства, добровольные решения людей, чего же тут поделать. Но когда в общество вступает загадочный заикающийся господин Гэндзи с седыми висками, мы узнаём его и понимаем, что всё не так просто. Повествование о событиях читатель черпает из трех источников - газетных статей (журналист, который их пишет, очень хорошо осведомлён об обществе), агентурных донесений (один из членов клуба стучит полиции) и из уст и дневника трагикомичной барышни - внешне роковая Коломбина, а по сути молодая и наивная Маша Миронова, сбежавшая от родителей из Иркутска.
Каждая книга Акунина про приключения Фандорина одинаково качественно написана, но принципиально отличается от других по своей сути. В этой книге мне очень понравилось, что события менее глобальные, чем в предыдущих "Статском советнике" и "Коронации". Эта книга классический герметичный детектив в оригинальных декорациях. Для меня это большой плюс. Ещё один плюс - это то, что в книге много Масы. Для меня он всегда привносит доброту и юмор в книги.

Книга прочитана в рамках моба "Помощник дядюшки Клода"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!