7 сентября 2020 г. 20:51

Нытьё. Во главе угла этой книги стоит именно чёртово нытьё.

Главная героиня, она же автор, заболела шизофренией, но виноваты в этом были социум и врачи. А как иначе-то? Не, социум почти везде гнилой, это безусловно, большинство людей те ещё сволочи, но в данном случае героиня просто не была любима одноклассниками, сама же пишет, что грубых выходок в её сторону не было. И что же такого ужасного тогда она пережила?! Никакого насилия и т. д. Радовалась бы, в школах-то творится кое-что похуже. Также я заметил огромное эго героини, что, к слову, объясняет её попытку обвинить в болезни одноклассников. Она сама о себе пишет "независимый подросток, у которого всё отняли!!11", и поэтому она начала жрать обои. Да-да, конечно.
Каков посыл всего этого? Что психиатрия зло? Смешно слышать это от человека, который 10 лет лечился от шизофрении, и в итоге вылечился. Авторша хочет убедить, что вылечилась она сама, но я в это не верю. К слову, это ещё одно доказательство её мании превосходства. Сама себя излечила от неизлечимой болезни, батюююшки!

Если психиатрия зло, то что она предлагает шизофреникам? Жить, как овощ, в конечном счёте нападая на кого-нибудь или убивая себя? Психиатрия - это то, что помогает таким людям лечиться, и нормально жить, иногда даже полноценно. Иногда болезнь такого рода протекает без привычного набора симптомов, но в книге-то речь именно и буйной и опасной шизофрении. Но авторша пытается вбить в головы читателей, что лечение - всё это чушь, а вот она особенная, у неё есть маленькая тайна.

Не удивлюсь, если история про биографичность выдумана. Или же автор просто пока что в ремиссии, которая может длиться годами, а то и всю жизнь. Поблагодарила бы врачей, а не пиарилась на своём мнимом сверхдаре.