mariya_mani

Любитель радостных книг

10 сентября 2020 г. 18:44

Ты знаешь Ларссонов? Нет, не тех Ларссонов, что иногда заходят в гости к Перссонам.
Я говорю о хитрых Ларссонах. А если я ещё добавлю, что эти хитрые Ларссоны живут в норе, то ты сразу догадаешься, что я хочу тебе рассказать о самой большой и самой хитрой во всём лесу семье.
Ты, конечно, очень часто ходил над их норой, но даже и не подозревал, что она так близко, под самыми твоими ногами. Ну, вспомни каменистый холмик в лесу, там, где растёт высокий колючий кустарник, где весной раньше всего тает снег и где солнце теплее всего припекает летом!
Вот там, глубоко в земле, папа Ларссон и устроил себе уютную квартиру.

Ларссоны те самые, которые живут в лесу, и они очень хитрые, а ещё - их очень много, семья большая: папа-Ларссон, мама-Ларссон и их 14 детей. Согласитесь, не маленькая семейка.
Ну что, сообразили, о каких Ларссонах идёт речь? Правильно - о целом семействе лисов-Ларссонов, живущих в лесу.

Любимая книжка моего детства и юности, и взрослости тоже. Книжка о дружбе и уюте.

- Ты курица!
- Я не ку-ку-курица, я цып-цып-цылёнок

Именно такая история ,чтобы понять - для настоящей дружбы не преграда внешность или социальное положение. Настоящие друзья всегда приходят на выручку друг другу если это необходимо.

И пускай кто-то скажет, что лисы и курицы дружить не могут, пускай скажут, охотники и дичь никак не могут быть друзьями, непременно кто-нибудь кого-нибудь съест. А вы им, таким людям, скажите, что пускай они прочитают эту светлую, смешную и добрую книжку.