11 сентября 2020 г. 02:09

3 Глупая и нелогичная манга с красивой рисовкой

Данная манга привлекла меня своей рисовкой - простая и симпатичная, описанием - казалось бы достаточно интересная история должна развернуться на страницах, а также вполне высоким средним баллом.
Ну, что ж, рисовка действительно не подвела, хотя в некоторых местах реплики расставлены так странно, что не сразу и поймёшь кто что говорит, а иногда происходит такая мешанина событий, что приходится перечитывать, чтобы понять что случилось. Но это не большая проблема - очень редко бывает манга совсем без недостатков в рисовке.
А вот с сюжетом все обстоит гораздо хуже. Я понимаю, что уложить и раскрыть сюжет, отношения и персонажей в одном томе - задача достаточно сложная. Однако тут создалось ощущение, что манга создавалась вообще на коленке: фигурирующих персонажей четверо , но они настолько плохо прописаны, что трое лучших друзей  (общаясь друг с другом долгое время) абсолютно не знают одного из них в своей компании (как такое вообще возможно?). А четвёртый персонаж (тётя) вообще не пойми что, откуда и зачем. Мотивация поступков главной героини может быть ещё хоть как то понятна, но остальных - очень вряд ли.
Сюжет - полный бред. Причём сначала (первые 2 главы) все развивается достаточно стандартно, нас вводят в курс истории, показывают персонажей, создают завязку. И тут я, в целом, был очень даже доволен происходящим (ну или по крайней мере понимал его). А дальше происходит череда событий настолько противоречащим друг другу и абсолютно странным, что вместо растущего интереса появляется только растущее недовольство. Концовка же, по-моему мнению, вполне имела место для маневра и красивого завершения, которое бы скрыло смятый сюжет посередине, но нет! Она оказывается ещё хуже. Поначалу я вообще не понял, что случилось и зачем. Перечитав внимательно раза два, уже понял (и смирился с тем, что манге я поставлю 3). Приятно перечитывать хорошие сюжеты или те, над которыми можно поразмыслить. Здесь же происходит достойный скомканного сюжета - скомканный, непонятный конец.
Ставлю тройку (и то не твёрдую) только за действительно приятную рисовку и советую не тратить на это произведение сове время.