11 сентября 2020 г. 14:01

3 Спойлер Разочарована!

Меня подкупила фраза в названии книги: ЖЕНАМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
ᅠЯ состою в браке 2 года, люблю читать книги...а это значит? А это значит то, что я обязана прочитать, мне даже автор об этом говорит.
ᅠЯ была решительна прочитать, была уверена, что мне понравится т.к одна из книг автора мне понравилась. Ника Набокова - Как перестать быть овцой. Избавление от страдашек. Шаг за шагом . Но не тут то было, азарт и предвкушение быстро сменились разочарованием.
ᅠДа, дальше я буду спойлереть, так что, пожалуйста, тот кто еще хочет прочитать книгу -идите мимо этой рецензии.

спойлер
И так по мнению автора, почему мне могут изменять:
1) Я скучная
2) Я бревно в постели
3) Есть растительность на теле
4) Я ревнивая
5) Я дома не крашусь и не наряжаюсь
6) Я завищу от него
7) Я слишком часто говорю с ним о общих детях
И так, если прочитав этот мини список(а это еще не все), Вы нашли хоть один пункт- то поздравляю Вам изменяют:D
Не, ну серьезно...и это пишет взрослая женщина. Я пока читала, не могла отделаться от мысли, что если я буду вся такая надепелированая, накрашенная, буду уверенная в себе женщина, то зачем мне впринципе мужчина?
Сейчас поймите меня правильно. Когда люди втупают в отношения, они должны понимать, что другой человек он не робот, он не может быть идеальным от и до... и кому-то нравятся когда их ревнуют, кому-то когда у женщины есть волосы на нн-ом месте, третьему нравится, когда жена воркует над их детьми. Те можно сделать вывод, что эта книга не несет никакой смысловой нагрузки. Что автор в конце книги и написал, типа: вот вы можете быть такой идеальной и вам изменяют, а вон подруга волосатая мартышка и ей нет.... Так получается все эти пункты того, что ОБЯЗАНА делать женщина -фигня?

ᅠЕдинственный вывод, который я сделала для себя это: Если ты свободная и встречается на пути тебе мужчина, который изменяет с тобой - шли лесом.
ᅠЕсли тебе изменили - шли лесом. Нет никаких оправданий измен. Если что-то тебя не устраивает то, пожалуйста, вали, где дверь ты знаешь.
ᅠП.С. И все равно смешно читать и осознавать, что любовница пишет о том, что надо делать женам...хотя ..по факту он ей тоже изменяет. Как-то так.