tine

8 мая 2012 г. 12:06

С творчеством Брайана Уорнера (в народе известного как Мерелин Мэнсон) я познакомилась совершенно недавно и совершенно случайно.
Разыскивала музыку для настроения и наткнулась на пару треков из альбома "Антихрис - Суперстар". Музыка и слова в ней неожиданно понравились. Ну и почти так же случайно мне почти разу повернулась его автобиографическая книга.
Прочла ее буквально за несколько дней. Приступала к чтению с опаской, а закончила - с сожалением, что так быстро пролистала жизнь этого странного, ненормального, сумасшедшие талантливого человека.
Книга очень интересна - она открыта, откровенна, она шокирует как и сам автор. Ее можно бесконечно долго растягивать на цитаты. Голая правда - без выдуманных страданий, без псевдо философии. От подростничества - до всемирной славы. Иногда вызывает тошноту подробностями, но в целом - это тяжелое, грустно и сильное полотно. Жизнь, написанная наркотиками, алкоголем и музыкой. К слову сказать - никакой пропаганды наркотиков и пьянства в книге нет, напротив - много отведено музыке. Музыка, которая спасает, которая говорит.
Очень интересно. При случае я обязательно куплю бумажный вариант.
Наверное, излишне добавлять, что после того, как заглянула в душу Менсона, я стала его фанаткой?))

рецензия заинтриговала =)