13 сентября 2020 г. 11:43

Давно не читала Чейза и вернувшись к его творчеству испытала , как и раньше удовольствие от сюжета, от интриг и главное от стиля написания.
Читается очень легко, написано произведение с юмором. Да и сам главный герой Стив Хармас понравился.
Его умение добиться , несмотря ни на что правды в расследовании, не забыть и о своих интересах было любопытным. Да и его жена не уступает ему. Разговоры между ними были очень интересными.
Много перемещений в книге, много разных персонажей, есть и стрельба, и погони конечно и даже фигурируют змеи, от которых кажется нет спасения. Интригу автор сохранил до конца, и многое было неясным также до последнего слова Хармса. Хотя и были намеки, и вроде все указывало на преступников, но думалось , что будут еще какие то нюансы и конечно они были.
Запутанная история и кажется даже что события описываются совершенно разные, не связанные , потому как речь идет то об одной, то о другой девушке.
Хармсу удалось разобраться в этом деле со страховкой и убийством одной из сестер.
Не скажу , что это самое лучше произведение Чейза, но оно достойно прочтения.