ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

19 сентября 2020 г. 14:46

3 Скучное завершение предсказуемого цикла.

Очень жаль, но для меня эта серия оказалась провальной. Крутой замысел превратился в некую сказку про супер-девочку, читать о которой было скучно и неинтересно.

С первых страниц последней книги становится ясно, чем закончится весь цикл. Единственное, что скрасило чтение - финал, он хоть немного, но добавил изюминки. Читатель всё также не знает ничего про мир пришлецов, про иерархию гончих и монстров, куда делся Ас?. Автор вообще не раскрыла никаких загадок и не показала мир во всей красоте, хотя данную историю можно было раскрутить не хуже "Голодных игр" или "Дивергента". Огромная проблема этой серии - неубиваемая главная героиня. Ей не сочувствуешь, за нее не переживаешь, потому что с ней абсолютно ничего не может произойти. Нет, она не бессмертная, как можно подумать из моих слов, ее судьба просто настолько предсказуема, что обложки надо было делать не с монстрами, а бабочками и радужными единорогами.

Я честно не представляю, кому можно посоветовать данный цикл, потому что здесь слишком мало напряжения, мало настоящей борьбы и даже романтическая линия хромает на обе ноги. Все сюжетные ходы просты и предсказуемы, а влюбиться в одного из героев не представляется возможным.

Мне вот первая книга зашла, а остальные были ну очень нудными и скучными про одно-то и тоже про ловлю непонятно чего и кого и какая же героиня суперкрутая