19 сентября 2020 г. 18:52

5 Спойлер

Бывали ситуации, когда вы чувствовали себя глубоко несчастной, а потом стыдились этого, потому что по сравнению со многими, к вам судьба отнеслась снисходительно? Например, у вас есть крыша над головой, а у кого-то – нет, вам есть что надеть, вы едите что хотите, а миллионы других людей голодают.

Признаюсь, у меня бывали!

Ладно я домохозяйка с двумя детьми, иногда (читай несколько раз в день) впадаю в депрессию.

А вы представляете, что такие чувства одолевали женщину, а они её одолевали, чьи телепрограммы были одними из самых рейтинговых в США и не только там? ️
Женщину, которая имеет вклад в борьбе за равенство граждан Америки, которая призывает не идти против своей природы и не прогибаться.

И эта женщина главный сценарист телепроектов 《Анатомия страсти 》, 《 Скандал》, главный продюсер сериала 《Как избежать наказания за убийство》 афроамериканка с непоколебимым характером. Она Шонда Раймс!

В своей книге 《Год, когда я всему говорила да》Шонда рассказывает о переломном моменте, когда поняла, что успехи на работе означали крах дома, когда ничего не радовало в то время, когда имела всё, чтобы быть счастливой.

Тогда она решила на протяжении года говорить ДА всем возможностям, которые помогут ей побороть страх, неуверенность, вину перед детьми и сделают счастливой.

После этого решения её жизнь кардинально меняется. Она достигает невероятных высот в карьере, из стеснительной тихони превращается в отличного собеседника, её обожают, приглашают на различные ТВ программы, и при этом всём, она проводит много времени с детьми, дома.

Как ей это удаётся? Я предлагаю почитать книгу и обо всём узнать из первых рук. Скажу только то, что Шонда здесь не сглаживает углы, не предлагает аффирмации, направленные на исполнение желания, нет. Она снимает с читателя розовые очки и окунает в реальность.

Да, многое из того, что она советует, надо пропустить через фильтр нашего менталитета, но уверяю – даже после тщательной фильтрации, останется над чем поразмышлять.

Инстаграм