Puchkina_Olga

20 сентября 2020 г. 16:08

Впечатления у меня от данной книги такие же непонятные, как и она сама.
Действие романа начинается спустя месяц после того, как ГГ был обращён в вампира. Этот самый месяц он безвылазно просидел дома, собирая в интернете информацию по ставшему животрепещущим вопросу. Внезапно он получает приглашение от некоего общества и решает отправиться на встречу, надеясь получить все ответы. Но, окажется, что всё станет только страннее.
По ходу чтения первой части меня не оставляло ощущение, что у автора просто словесный, пардон, понос. А учитывая, что повествование ведётся от первого лица ГГ, на этого самого героя данный факт наложил крайне негативное впечатление. Сплошной сумбур и безостановочное тарахтение - ей богу, если бы ГГ была девушка, это бы смотрелось гармоничнее.
Вторая часть, в которой герой невольно попадает в другой мир - вот это нечто! Ярко, интересно. Но на её фоне обе остальные части - предыдущая и кульминационная - выглядят ещё более убогими.
Обычно мне импонирует сюжетная тактика, при которой вначале идёт сплошной экшн, а в конце объясняется, а что же это было и каковы причины всех случившихся событий. Но это если автору удаётся грамотно разложить всё, что он накуралесил, по полочкам. Здесь же часть вопросов осталась без ответов. О да, я допускаю, что это задел для следующей части. Да только я её читать не собираюсь.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!